Mandato 2013 - 2017   Ver PDF

Composição da assembleia municipal

Ver Sinopse Curricular

Presidente
Maria Helena do Rego da Costa Salema Roseta
(Independente)

 

1º Secretário
José Maximiano de Albuquerque Almeida Leitão
(PS)

 

2ª Secretária
Margarida Maria Moura Alves da Silva Almeida Saavedra
(PPD-PSD)

Deputados Municipais

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Partido Socialista (PS)

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Partido Socialista (PS)

Deputados Municipais Eleitos Directamente:

1. Rui Paulo da Silva Soeiro Figueiredo

2. Maria Simoneta Bianchi Aires de Carvalho Luz Afonso

3. Maria Sofia Mourão de Carvalho Cordeiro

4. José Maximiano de Albuquerque Almeida Leitão

5. Patrocínia Conceição Alves Rodrigues Vale César

6. José Roque Alexandre

7. Maria Irene dos Santos Lopes

8. Diogo Feijó Leão Campos Rodrigues

9. Hugo Alberto Cordeiro Lobo

10. Ana Sofia Soares Ribeiro de Oliveira Dias

11. Miguel Alexandre Cardoso Oliveira Teixeira

12. Cristina Maria da Fonseca Santos Bacelar Begonha

13. João Alexandre Henriques Robalo Pinheiro

14. Manuel Malheiro Portugal de Nascimento Lage

15. Ricardo Manuel Azevedo Saldanha

16. João Luís Valente Pires

17. Rita Susana da Silva Guimarães Neves

18. Augusto Miguel Gama Antunes Albuquerque

19. Sandra da Graça Lourenço Paulo

 

Deputados Municipais por inerência  - Presidentes de Juntas de Freguesia:

1. José António Nunes do Deserto Videira - J.F. da Ajuda

2. Davide Miguel Santos Amado - J.F. de Alcântara

3. André Moz Caldas - J.F. de Alvalade

4. Margarida Carmen Nazaré Martins - J.F. de Arroios

5. Hugo Filipe Xambre Bento Pereira - J.F. do Beato

6. Inês de Drummond Ludovice Mendes Gomes - J.F. de Benfica

7. Pedro Miguel de Sousa Barrocas Martinho Cegonho - J.F. de Campo de Ourique

8. André Nunes de Almeida Couto - J.F. de Campolide

9. Pedro Filipe Mota Delgado Simões Alves - J.F. do Lumiar

10. Belarmino Ferreira Fernandes da Silva - J.F. de Marvila

11. Carla Cristina Ferreira Madeira - J.F. da Misericórdia

12. Rute Sofia Florêncio Lima de Jesus - J.F. dos Olivais

13. Maria Elisa Madureira de Carvalho - J.F. da Penha de França

14. Maria da Graça Resende Pinto Ferreira - J.F. de Santa Clara

15. Artur Miguel Claro da Fonseca Mora Coelho - J.F.de Santa Maria Maior

16. José António Cardoso Alves - J.F. de S. Domingos de Benfica

17. Natalina Nunes Esteves Pires Tavares de Moura - J.F. de São Vicente

 

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Partido Popular Democrático/Partido Social Democrata (PPD/PSD)

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Partido Popular Democrático/Partido Social Democrata (PPD/PSD)

Deputados Municipais Eleitos Directamente:

1. Carlos de Alpoim Vieira Barbosa

2. Margarida Maria de Moura Alves da Silva de Almeida Saavedra

3. Rodrigo Nuno Elias Gonçalves da Silva

4. Sérgio Sousa Lopes Freire de Azevedo

5. Mafalda Ascensão Cambeta

6. Victor Manuel Dias Pereira Gonçalves

7. Joaquim Maria Fernandes Marques

8. Álvaro da Silva Amorim de Sousa Carneiro

9. Rosa Maria Carvalho da Silva

10. João Manuel Costa de Magalhães Pereira

11. Tiago Miguel de Albuquerque Nunes Teixeira


Deputados Municipais por inerência - Presidentes de Juntas de Freguesia:

1. Fernando Manuel Moreno D'Eça Braamcamp - J.F. do Areeiro

2. Daniel da Conceição Gonçalves da Silva - J.F. das Avenidas Novas

3. Fernando Manuel Pacheco Ribeiro Rosa - J.F. de Belém

4. Luís Pedro Alves Caetano Newton Parreira - J.F. da Estrela

5. Vasco André Lopes Alves Veiga Morgado - J.F. de Santo António

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Partido Comunista Português (PCP)

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Partido Comunista Português (PCP)

Deputados Municipais Eleitos Directamente:  

1. Carlos José Pereira da Silva Santos

2. Deolinda Carvalho Machado

3. Miguel Tiago Crispim Rosado

4. António Modesto Fernandes Navarro

5. Ana Maria Lopes Figueiredo Páscoa Baptista


Deputado Municipal por inerência - Presidente de Junta de Freguesia:

1. Fábio Martins de Sousa - J.F. de Carnide

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Bloco de Esquerda (BE)

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Bloco de Esquerda (BE)

Deputados Municipais Eleitos Directamente: 

1. Ana Isabel Drago Lobato

2. Mariana Rodrigues Mortágua

3. Ricardo Amaral Robles

4. José Manuel Marques Casimiro

 

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Partido Popular (CDS/PP)

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Partido Popular (CDS/PP)

Deputados Municipais Eleitos Directamente:  

1. Telmo Augusto Gomes de Noronha Correia

2. Maria Luísa de Aguiar Aldim

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Partido Ecologista "Os Verdes" (PEV)

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Partido Ecologista "Os Verdes" (PEV)

Deputados Municipais Eleitos Directamente:  

1. Cláudia Alexandra de Sousa e Catarino Madeira

2. José Luís Sobreda Antunes

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Partido da Terra - (MPT)

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Partido da Terra - (MPT)

Deputados Municipais Eleitos Directamente:

1. António Manuel de Freitas Arruda

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Partido pelos Animais e pela Natureza - (PAN)

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Partido pelos Animais e pela Natureza - (PAN)

Deputado Municipal Eleito Directamente:

1. Miguel Nuno Ferreira da Costa Santos

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Parque das Nações por Nós - (PNPN)

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Parque das Nações por Nós - (PNPN)

Deputado Municipal por inerência - Presidente de Junta de Freguesia:

1. José Manuel Rodrigues Moreno - J.F. do Parque das Nações

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Independentes

DEPUTADOS MUNICIPAIS - Independentes

Deputados Municipais Eleitos Directamente:

1. Maria Helena do Rego da Costa Salema Roseta

2. Fernando José da Silva e Nunes da Silva

3. Ana Maria Gaspar Marques

4. Miguel Farinha dos Santos da Silva Graça

5. Floresbela Mendes Pinto

6. José Alberto Ferreira Franco

Mapa do sítio  /  
Ficha técnica  /  
femdom-scat.net
femdom-mania.net
hot-facesitting.com